Применимость МС на малых интервалах  [SOLVED]

Questions about QUIK trading plugin for Russian brokers and general MultiCharts questions can be asked here in Russian; they will be answered in Russian by our staff. No registration necessary.
Ilya

Применимость МС на малых интервалах

Postby Ilya » 05 Mar 2012

Добрый день!

Раздумываю о целесообразности покупки МС, есть несколько вопросов.
Возможно ли использовать автоматизированную торговлю МС на секундных интервалах, например, 5 сек? Какие при этом могут быть подводные камни?
Насколько хорошо будет работать связка МС + адаптер QUIK?
Можете порекомендовать каких-то брокеров (из вашего набора адаптеров) наиболее подходящих для торговли на малых интервалах?

Спасибо!

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Применимость МС на малых интервалах  [SOLVED]

Postby Henry MultiСharts » 05 Mar 2012

Здравствуйте, Илья.

В MultiCharts возможно использовать автоматическую торговлю на секундных резолюциях.
Если Ваша стратегия не будет генерировать и размещать множество ордеров каждую секунду, то проблем возникнуть не должно.
Связка МС + QUIK адаптер хорошо себя зарекомендовала. На данном этапе проблем с работой адаптера не замечено.
Набор брокеров зависит от списка символов, которыми Вы собираетесь торговать.

Ilya

Re: Применимость МС на малых интервалах

Postby Ilya » 13 Mar 2012

Спасибо за ответ!

Небольшое уточнение по поводу брокеров. Дело в том, что я хотел бы увидеть список брокеров у которых минимальные задержки при исполнении ордеров. Исходя из полученного списка уже делать выбор брокера и символа которым я буду торговать. Конечно, это только один из пунктов выбора того или иного брокера.

И еще, планируется ли в перспективе разработка адаптера по для работы по протоколу Плаза 2? Его описание находится здесь http://www.rts.ru/s123

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Применимость МС на малых интервалах

Postby Henry MultiСharts » 14 Mar 2012

Выбор брокера индивидуален и зависит от Ваших личных потребностей и предпочтений.
Вы можете ознакомиться с полным списком брокеров на данной странице:
https://www.multicharts.com/brokers/
На данный момент мы не планируем разработку адаптера для работы по протоколу Плаза 2.


Return to “MultiCharts QUIK”