Квик адаптер, объемы в Лотах

Questions about QUIK trading plugin for Russian brokers and general MultiCharts questions can be asked here in Russian; they will be answered in Russian by our staff. No registration necessary.
TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby TCust » 20 May 2012

Насколько мы знаем на ММВБ акции Сбера и Газпрома идут в лотах по 10 штук акций, МЧ как их принимает так и пишет в базу и соответственно принимает ордера в лотах. Тотже Лукой ГМНК идет в акциях за штуку.

Может есть смысл переводить лоты в акции, как принято на международном уровне? ( темболее в Квике есть параметры сколько в 1 лоте акций )

Например в тойже IB, стакан IB с лотами в МЧ конвертируется в акции и насколько я понимаю МЧ оперирует акциями а не лотами.

Да и все международные датафиды идут с обьемом акций а не в лотах. Таже Хистори с Финама идет в акциях, замучился на ГП, Сбер лоты выставлять.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby TCust » 21 May 2012

Вобще по адаптеру х64 2.5.91 заметил что если Квик закрыт, или Квик запущен на следующий день ( у меня таблицы чистятся локально ) я немогу не открыть никакой график, только с переводом МЧ в ОффЛайн.

Мне кажется это некорректная работа, так как помимо Квика у меня висят еще IB,ZF,IQFeed и смысла МЧ делать ОффЛайн вобще никакого нету, чтоб открыть график.

Может его (адаптер) подкорректируйте, если Квик закрыт или в нем нету данных, чтоб графики открывались, ну или как вариант у меня глобальный глюк какой-то что ничего не строится и не открывается...

Например вот сейчас 9:26 МСК Квик запущен и чистый стоит, очистка данных локально, не могу никакой график открыть в МЧ пишет Establishing connection

В том плане к открытию Раши редко запускаю, в основной массе когда торги уже начались, или МЧ висит круглосуточно не перезапускал ее, это сейчас только заметил

Сейчас поставил дату на графике последнюю 18 мая, открылся

Переставляю обратно на 21 мая уже не открывается, ждет данных, это хорошо что я МТС-ингом не страдаю в Квике :)

txls
Posts: 76
Joined: 17 Nov 2010
Has thanked: 36 times
Been thanked: 24 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby txls » 22 May 2012

Поддержу коллегу по поводу объёмов в акциях.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby Henry MultiСharts » 22 May 2012

Здравствуйте, TCust.
Может есть смысл переводить лоты в акции, как принято на международном уровне? ( темболее в Квике есть параметры сколько в 1 лоте акций )
Так работает Quik API. Оно принимает ордера в лотах, поэтому оперируем лотами и BigPointValue делаем равным количеству акций в лоте.
Вобще по адаптеру х64 2.5.91 заметил что если Квик закрыт, или Квик запущен на следующий день ( у меня таблицы чистятся локально ) я немогу не открыть никакой график, только с переводом МЧ в ОффЛайн.
Это сделано для того, чтобы не было дырок в данных. Мы сделаем опциональным ожидание завершения экспорта ТВС.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby TCust » 22 May 2012

Т.е. там ституация такая что я так понимаю, перед началом сессии, нужно добавить МТС на чарт ее настроить все и все расчиталось что нужно, а он не отображается, чтоб там с первыми тиками пошла автоторговля.

Просто у меня формализация на уровне индикаторов, и повидимому больше ник-то не тестирует х64 не знаю как правильно должно быть для МТС-инга

txls
Posts: 76
Joined: 17 Nov 2010
Has thanked: 36 times
Been thanked: 24 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby txls » 22 May 2012

если не перезагружаться между сессиями, всё должно работать нормально, я пару дней попробовал, вроде ок.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby TCust » 22 May 2012

А если у вас электрик в подьезде рубильник вырубил в 9.00 да много чего может быть у меня например даже Синий экран в Винде был х64 ? :)

Вобще смысл очистки данных локально в Квике у меня стоит потому что, Квик может быть в предыдущий день отработал там только часть сессии и я его закрыл чтоб не мешался. Потом вечером в МЧ залил всю актуальную историю.

И запускаю Квик на следующий день, он не успев приконектиться к серверу начинет лить часть того что у него было, поэтому осознано стоит локальная очистка данных.

txls
Posts: 76
Joined: 17 Nov 2010
Has thanked: 36 times
Been thanked: 24 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby txls » 22 May 2012

это я не спорю, много чего может быть) надо ещё пару недель хотя бы в таком режиме, без перезагрузок, для посмотреть.

строго говоря, квик -- интрадейная система, переносить данные через ночь он как бы и не должен по сути своей. а в открытии, например, на выделенном сервере вообще на вечерке данные за основную сессию уже были недоступны, и, согласитесь, в определённом смысле это логично.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby Henry MultiСharts » 05 Jun 2012

Это сделано для того, чтобы не было дырок в данных. Мы сделаем опциональным ожидание завершения экспорта ТВС.
Реализовано в Квик плагине 2.5.93

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby TCust » 06 Jun 2012

У меня такое чувство, что MC x64 RC не правильно работает с сессионым временем

ММВБ МСК 10:00 - 18:45

На компе стоит локальное NY вот результат что показывают эти функции :

Sess1FirstBarTime - 115
SessionEndTime - 945

не правильно переводят в локальное, с МСК.

другими словами вместо 200 и 1045 показывают то что на картинке, для примера выставил горизонтальные линии с изображением времени, где-то ошибка в его приобразовании где часовой пояс noDayLightSavings например МСК

Европа вроде корректно отображается
Attachments
MC8ExchangeTime.png
(24.4 KiB) Downloaded 1571 times
MC8Europe.png
(23.24 KiB) Downloaded 1569 times
MC8.png
(23.72 KiB) Downloaded 1584 times

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby Henry MultiСharts » 06 Jun 2012

У меня такое чувство, что MC x64 RC не правильно работает с сессионым временем

ММВБ МСК 10:00 - 18:45

На компе стоит локальное NY вот результат что показывают эти функции :

Sess1FirstBarTime - 115
SessionEndTime - 945

не правильно переводят в локальное, с МСК.

другими словами вместо 200 и 1045 показывают то что на картинке, для примера выставил горизонтальные линии с изображением времени, где-то ошибка в его приобразовании где часовой пояс noDayLightSavings например МСК

Европа вроде корректно отображается
Здравствуйте, TCust.

Мы подтверждаем данную проблему. Она будет исправлена в одной из будущих версий MultiCharts.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby TCust » 12 Jun 2012

Подкорректируйте Пжлст на следующий Релиз работу CrossHair Lines и Фиб.

То что CrossHair Lines теперь всегда отображается очень хорошо и удобно. На Фибах он накладывается на линию, и они друг друга убивают, даже если толщину линии Фибы увеличить. Например если просто горизонтальную линию строить такого эффекта не наблюдается, почиму-то только с Фибами. Немного (очень) напрягает, так как часто пользуюсь ими.

Также было бы хорошо сделать чтоб они сохраняли свой цвет и ( формат ) при перетаскивании и рисовании, при этом не будет терятся визуальный контроль где какой уровень и будет выглядеть к тому-же визуально красиво и качественно, точно также и с остальными Дравингами !
Attachments
MC.png
(30.2 KiB) Downloaded 1567 times

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Квик адаптер, объемы в Лотах

Postby Henry MultiСharts » 15 Jun 2012

Здравствуйте, TCust.
Подкорректируйте Пжлст на следующий Релиз работу CrossHair Lines и Фиб.

То что CrossHair Lines теперь всегда отображается очень хорошо и удобно. На Фибах он накладывается на линию, и они друг друга убивают
При наложении линий цвет инвертируется на противоположный. Это заданное поведение. В Вашем случае "белый на белый" дает черный. Если Вы измените фон графика-Вы это увидите.
даже если толщину линии Фибы увеличить. Например если просто горизонтальную линию строить такого эффекта не наблюдается, почиму-то только с Фибами. Немного (очень) напрягает, так как часто пользуюсь ими.
На МС 8.0 RC данное поведение не воспроизвелось.
Также было бы хорошо сделать чтоб они сохраняли свой цвет и ( формат ) при перетаскивании и рисовании, при этом не будет терятся визуальный контроль где какой уровень и будет выглядеть к тому-же визуально красиво и качественно, точно также и с остальными Дравингами !
Мы помним о данной заявке. Она будет реализована в одной из будущих версий.


Return to “MultiCharts QUIK”