запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Questions about QUIK trading plugin for Russian brokers and general MultiCharts questions can be asked here in Russian; they will be answered in Russian by our staff. No registration necessary.
Bob

запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby Bob » 18 Jun 2012

Здравствуйте, подскажите, смогу ли я запускать МЧ + квик адаптер на выделенном сервере?
Как решить вопрос с USB-ключем? Я физически не смогу установить ключ на сервере. Так же, я не смогу установить ключ на своем локальном компьютере и подключить ключ как сетевой диск к серверу.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby Henry MultiСharts » 18 Jun 2012

Здравствуйте, подскажите, смогу ли я запускать МЧ + квик адаптер на выделенном сервере?
Как решить вопрос с USB-ключем? Я физически не смогу установить ключ на сервере. Так же, я не смогу установить ключ на своем локальном компьютере и подключить ключ как сетевой диск к серверу.
Здравствуйте, Bob.

Вы можете арендовать физический сервер и подключить к нему Ваш донгл.

Bob

Re: запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby Bob » 18 Jun 2012

Здравствуйте, подскажите, смогу ли я запускать МЧ + квик адаптер на выделенном сервере?
Как решить вопрос с USB-ключем? Я физически не смогу установить ключ на сервере. Так же, я не смогу установить ключ на своем локальном компьютере и подключить ключ как сетевой диск к серверу.
Здравствуйте, Bob.

Вы можете арендовать физический сервер и подключить к нему Ваш донгл.

В этом все и дело.
Я не нахожусь постоянно на одном месте. В течении года я минимум дважды меняю свое местоположение. Арендовав сервер скажем в Москве и выслав операторам сервера донгл - я не смогу оперативно начать работу с локального компьютера где-нибудь в Таиланде. Какие еще варианты решения могут быть?

Bob

Re: запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby Bob » 19 Jun 2012

может быть можно получить 2 или 3 одинаковых донгла за доп. плату?

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby Henry MultiСharts » 19 Jun 2012

может быть можно получить 2 или 3 одинаковых донгла за доп. плату?
К сожалению, невозможно изготовить одинаковые донглы. 1 донгл=1 лицензия.

Bob

Re: запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby Bob » 20 Jun 2012

А будет ли корректно работать ПО (МЧ + квик адаптер) если в процессе работы отключить донгл?

User avatar
Stan Bokov
Posts: 963
Joined: 18 Dec 2009
Has thanked: 367 times
Been thanked: 302 times

Re: запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby Stan Bokov » 20 Jun 2012

А будет ли корректно работать ПО (МЧ + квик адаптер) если в процессе работы отключить донгл?
Нет, донгл для того и существует. Без него работать не будет.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby TCust » 26 Jun 2012

Я сейчас покупал выделенный сервер, так как интернет постоянно рвется

http://www.server4you.net/root-server/s ... products=3

Никакой речи о установке физического USB донгла в него и нету, специально спрашивал.

Просьба рассмотреть МЧ варианты защиты для таких Лицензионных !!! пользователей.

*Естественно предлагать, мне какие-то Ру варианты с неадыкватной стоимостью не нужно, я сервер брал под свои задачи и его физическое размещение.

Я ведь предупреждал, что со снижением цен на сервера в датацентрах, все больше народу будет на них перелазить, и это только начало, так как финансовые приложения требуют стабильного быстрого интернета и качества оборудования...

Bob

Re: запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby Bob » 27 Jun 2012

TCust
Есть стороннее ПО позволяющее подключить донгл к серверу по сети. но тут мы упираемся опять в качество связи

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby TCust » 07 Jul 2012

Мне кажется мы не должны ни в чего упираться, тем более в удобство пользования программой. Это в свою очередь в интересах и самой МЧ и их маркетологов, привлекательность ее продукта.

А так потенциальный покупатель посмотрит на этот геморрой с USB Донглом, и возьмет себе OQ + Квик для своего выделенного сервера или еще чего-то другое

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: запуск МЧ+ квик адаптера на выделенном сервере

Postby Henry MultiСharts » 10 Jul 2012

Еще раз повторю, что физический донгл - это метод защиты нашего продукта. Это реальность и необходимость русского рынка, этим же методом пользуются другие российские компании, например 1С. Мы не собираемся менять данный метод защиты в ближайшее будущее.

Вы можете арендовать реальный физический сервер и подключить к нему Ваш донгл. Фирмы, которые оказывают данный сервис должны позволить Вам это сделать. В настоящее время представляется несложным обеспечить качественный и стабильный интернет канал.

Я думаю данная тема себя исчерпала.


Return to “MultiCharts QUIK”