Реальная работа с QUIK.

Questions about QUIK trading plugin for Russian brokers and general MultiCharts questions can be asked here in Russian; they will be answered in Russian by our staff. No registration necessary.
Avi

Реальная работа с QUIK.

Postby Avi » 04 Dec 2012

Привет.

Кто-нибудь может поделиться реальным опытом торговли МТС через связку Multicharts+QUIK? Насколько надежно и быстро это работает, все ли типы ордеров доступны, подкачиваются ли исторические данные, есть ли какие-нибудь мелкие проблемы, дисконнекты и т.п.?

Посматриваю на Multicharts, в теории все выглядит хорошо, но интересует именно реальное исполнение сделок изо дня в день на протяжении какого-то времени. Поскольку триала плагина QUIK нет, отзывов в сети тоже не много, покупать кота в мешке не хотелось бы.

Спасибо.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Реальная работа с QUIK.

Postby Henry MultiСharts » 04 Dec 2012

Здравствуйте, Avi.

Поддерживаются все типы ордеров:
1) Маркетовые (помимо обычных маркетовых ордеров, по просьбам пользователей так же эмулируются рыночные ордера через исполнимые лимитовые. Для фьючерсов маркеты невозможны. Настраивается в брокер профиле Quik);

2) Стоповые (Quik классические стоп-ордера не поддерживает. Эмулируются на стороне МС. Настройка в профиле: либо - при достижении стоп-условия отправляется маркетовый, либо отправляем как стоп-лимит ордер в терминал (offset настраивается). Для лимит-ордеров есть задержка в 500 мс при получении статуса по ордеру). Значение хранится в реестре:HKEY_CURRENT_USER\Software\TS Support\DataServerQuik ключ DelayLimitOrderTimeOut);

3) Лимитовые;

4) Стоп лимитовые.

Модификация ордеров эмулируется через отмену/размещение нового ордера.

Исторические данные подкачиваются только за текущую сессию.

Обсуждение Скорость Quik + MultiCharts

Все продажи лицензий MultiCharts являются окончательными, лицензии возврату не подлежат. Пожалуйста, используйте бесплатный 30-дневный пробный период перед покупкой лицензии, чтобы убедиться в том, что MultiCharts подходит для Ваших задач.

Мы также понимаем, что Плагин для QUIK может не подойти для Ваших задач, поэтому мы предлагаем 30-дневный гарантийный период. Вы можете вернуть Плагин в течение 30 дней с момента покупки по любой причине, и мы вернем Вам стоимость Плагина. Больше информации на данной странице.

txls
Posts: 76
Joined: 17 Nov 2010
Has thanked: 36 times
Been thanked: 24 times

Re: Реальная работа с QUIK.

Postby txls » 07 Dec 2012

Добрый день, Henry.

Есть ли смысл уменьшать параметр DelayLimitOrderTimeOut с целью уменьшения времени ожидания статуса ордера? Что случится, если значение будет слишком большим/маленьким, на что это повлияет?

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Реальная работа с QUIK.

Postby Henry MultiСharts » 07 Dec 2012

Здравствуйте, txls.

Слишком маленький интервал может привести к тому, что терминал Квик не успеет прислать правильную категорию стоп-ордера, и МС будет считать его лимит-ордером. Это приведет к зависанию ордера.

При слишком большом интервал времени просто чуть дольше придется ждать получения финального статуса по ордеру.


Return to “MultiCharts QUIK”