Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует МЧ

Questions about QUIK trading plugin for Russian brokers and general MultiCharts questions can be asked here in Russian; they will be answered in Russian by our staff. No registration necessary.
SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует МЧ

Postby SergeyMayorov » 20 Mar 2015

Здравствуйте, пользователи МЧ.
Отпишитесь, пожалуйста в коментах, тех кто реально пользуется мч изо дня в день.
По типу.: пользуюсь н-лет, использую такие то датафиды. Использую столько то графиков и столько то маркет сканеров и в нем столько то инструментов. Использую программу н- часов в неделю. Программа работает стабильно или не стабильно, качеством работы программы доволен или не доволен.

Начну с себя. пользуюсь более 3х лет ,использую датафид ритмик и квик плагин.
Графики открытые в среднем 21 шт, 3 маркет сканера по 40 инструментов. Программу использую по 60 часов в неделю минимум. Программа работает не стабильно, качеством не удовлетворен. Технической поддержки частично лишен. :(

User avatar
Dave Masalov
Posts: 1712
Joined: 16 Apr 2010
Has thanked: 51 times
Been thanked: 489 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby Dave Masalov » 20 Mar 2015

Программа работает не стабильно, качеством не удовлетворен. Технической поддержки частично лишен. :(
Сергей,

Результаты многочисленных расследований выявили, что практически все проблемы, на которые Вы жалуетесь вызваны особенностями Вашей системы (например были проблемы возникающие из-за нелицензионного софта или из-за сбоев в работе Ваших портов USB).

Действительно, мы вынуждены были ограничить поддержку из-за многочисленных случаев неуважительного и грубого отношения к сотрудникам Службы Поддержки, а также оскорбительных высказываний в адрес сотрудников и руководства компании.

SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby SergeyMayorov » 20 Mar 2015

Здравствуйте ,Dave. На счет :

"Действительно, мы вынуждены были ограничить поддержку из-за многочисленных случаев неуважительного и грубого отношения к сотрудникам Службы Поддержки, а также оскорбительных высказываний в адрес сотрудников и руководства компании."

Тут совершенно с Вами согласен, такое было. За что многократно хочу перед всеми ,кого оскорбил и обидел, извиниться! Приношу свои извинения! Я уверен, что Вы все очень хорошие Люди!
Я действительно не должен был выражать свои мысли ,относительно программы, да еще и переходя на личности, применимо к сотрудникам компании . Мне нужно было держать себя в руках и выражаться, только относительно программы, а не конкретно, какого бы то ни было из сотрудников компании. Так как, конкретный сотрудник, не в силах что изменить в коллективном продукте, ибо его вклад на столько мал, что Он практически не может нести конкретной ответственности, за корпоративный продукт.
Я так же понимаю, что предупредив, сотрудника компании, о том, что дальнейшее высказывание, не имеет к нему лично не какого отношения ,и начавшись выражать свое не довольствие стабильностью корпоративного продукта в грубой форме, Он в итоге принимал это на совой счет и глубоко огорчался ,в виду особенности человеческой психологии.
Хотя , я многократно говорил, об этом- что мое высказывание относиться к результатам работы команды. На это есть анекдот, когда японец, приехав в Россию, высказал свое мнение о производимой продукции в Российской Федерации : Вот дети у Вас хорошие, но вот то, что вы делаете руками.... :)

И так, на счет того ,что якобы проблемы МЧ из - за того, что у меня не исправно оборудование или я использую не лицензионный софт. Мы же свами взрослые люди и понимаем, если это было бы так или в большей степени так, то после того, как я поставил лицензионную виндовс или поменял HDD на SDD ,все проблемы должны били исчезнуть, так? Но к сожалению этого не происходило. И для того что бы программа, хоть как то начинала стабильно работать, приходилось нам с вами , усиленно трудиться, мне тестировать программу сутками и месяцами и отправлять Вам гигабайты логов и дампов ,а Вам их анализировать и устранять ошибки. И только в такой кооперации, был результат.
Так же было бы странно , отвергать тот факт, что мной было найдено, не малое количество, проблем в программе. Теперь, спустя не один год, работы программы ,я уже понимаю, что по-другому программисты и инженеры работать не могут. Но проблема решается, тогда, когда у программистов есть обратная связь, а именно, тестеры которые находя эти ошибки, отправляют всю необходимую информацию программистам, которые, после анализа этих проблем их устраняю. При чем нужно понимать, что под ошибками я понимаю не опечатку в коде, а не редко ошибки в подходе к реализации идеи, того или иного функционала в программе, что не редко вело к более серьёзным проблемам, на решение и поиск которых, уходит достаточно много времени!

Но проблема была в том, что тестеров то как раз и не было, или как то не очень охотно выполняли свою работу. И вся нагрузка по тестированию ложилась на клиентов! По этому в итоге мое терпение лопнуло и я пришёл на личности, да же не смотря на то, я что предупреждал, что это относится в целом к продукту и результату работы команды. Ну сами посудите, около двух лет заниматься тестированием программы ,при этом, за это не чего не получая, а ведь тестирование, на сколько мне известно, стоит не малых денег, а тут такая ситуация, что я купил программу и получается, что за свои же деньги ее и тестирую :(! По этому у нас получился весь этот конфликт, который в итоге обострился, тем , что я узнал, что в место того, что бы привлечь дополнительных сотрудников к решению проблем, Вы их отозвали на другие проекты.
Стоит признать тот факт, что меня не кто не принуждал к тестированию, это было мое желание, получить Рабочий продукт, но я был готов год потратить на тесты, но я не был готов к тому, что бы это делать бесконечно, да и еще в итоге это стало восприниматься как норма, хотя я не однократно говорил, о том, что такое положение не может быть нормой!

Да я так же должен Вас искренне поблагодарить, за Вашу признательность мне, за помощь Вам в поиске проблем в программе, в виде второй лицензии со вторым адаптером к квику, за это Вам большое спасибо. Но я так же ,не однократно, говорил о том, что это теряет смысл, кода я не могу это использовать в своих интересах, а именно , данный продукт по-прежнему является "Сырым" и на его стабильность нельзя положиться, потому что, как не редко это бывает, он зависает или глючит в самый не нужный момент.

Теперь, давайте вернемся к текущей проблеме. В последний раз, вчера, Вы выяснили, что вероятно проблемой является донг или ЮСБ. Но когда я Вам предложил провести тест и показать мне, что проблема однозначно в донгле или юсб ,Вы отказались и сказали, что у вас нет тестов на этот случай. И сказали, что бы я разбирался в проблеме сам. Я попытался провести тесты при помощи программы Advanced USB Port Monitor 2.6.9.221, и не каких сбоев не обнаружил! тогда я пошел самым простым путем и в момент работы программы, просто вынул физически ЮСБ донгл из компьютера и я очень сильно удивился, что поведение программы было совсем иным, нежели то, на котором Вы собрали логи и сделали вывод, что это проблема с донглом или юсб или виндовс или еще с чем то, что приводит к разрыву связи между МЧ и юсб донглом. При чем, что самое интересное, я пробовал использовать второй донгл, на нем было похожее поведение, на котором Вы собрали логи и сделали этот вывод. По моей логике получается, что проблема где то в другом месте, мне кажется, что вероятно проблема в реализации защиты адаптера к квику, либо в алгоритме защиты либо в методе. Я могу дать Вам 100% гарантию, что моя машина и мой софт исправны!! ибо сбой вызывает МЧ!! Я по-прежнему предлагаю вам предложить мне варианты тестов, которые однозначно указывали бы, на проблемы ,либо в донгле, либо в моем железе , либо в софте, которым я пользуюсь. Я буду рад их выполнить и по результатам тестов, которые будут указывать на не исправность двух доглов или моего железа с софтом, заменить все не исправные элементы этой цепочки!

User avatar
Dave Masalov
Posts: 1712
Joined: 16 Apr 2010
Has thanked: 51 times
Been thanked: 489 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby Dave Masalov » 20 Mar 2015

Сергей,

К сожалению, на данный момент мы не можем воспроизвести проблему с USB донглом на нашей стороне. Мы будем продолжать тесты и вернемся к Вам, если будут новости по этому вопросу.

SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby SergeyMayorov » 20 Mar 2015

ДЭйв, я искренне Вам благодарен! Спасибо!
Я то же продолжу собирать логи.

Blaga
Posts: 24
Joined: 27 Nov 2013
Has thanked: 1 time

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby Blaga » 21 Mar 2015

Добрый день!
По случаю хочу поинтересоваться следующим вопросом: а почему так все сложно сделали к Российскому рынку? Я не торгую его, но пользовался платформами которые можно подключить к Америке и России без донглов, Квиков и прочего, ввести логин с паролем и приконьектить. Ради любопытства посмотрел ролик, как все это делать, а это создать и разметить кучу таблиц и прочего. Т.е. если отлетит интернет, а МС сам к резервному не подключается, нужно перезапускать его и все остальное, у меня было такое когда пробовал торговлю через МС, я просто потерял позицию, хорошо что стоп поставил на брокера, его не выбили, закрыли позицию по окончании сессии. А здесь еще и Квик в связке. Наверно библиотеки в МС будет достаточно, чтобы подключить его к русским брокерам, может приходит время пересмотреть подход к реализации этого?

SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby SergeyMayorov » 23 Mar 2015

кто заплатит за новую реализацию?

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 23 Mar 2015

Я использую МЧ только для просмотра графиков, так как на ММВБ не реализован Т2, то и смысла запуска МТС-ов на счету с реальными деньгами с непонятным потом результатом нету.

Из 2-х USB портов на ноутбуке 1 занят донглом, остается свободный только 1 :)

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 23 Mar 2015

Если просто переключать залинкованные графики с тикерами с Квика, идет задержка в 20-25 сек. причем видно что, начинает работать донгл, может быть тормоза связанны с ним.

Естественно никакого комфорта в просмотре графиков нету, к примеру переключение залинкованного тикера IB,IQFeed 2 сек. Т.е. это можно делать с большим комфортом и забесплатно в Амиброкер.

Тоже плохо понимаю позицию МЧ по отношению к российским покупателям их адаптера, тормоза и неудобство из-за донгла, не знаю как это охарактеризовать ( слова подобрать ) по поводу Т2

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 23 Mar 2015

На мой взгляд, единственное чего добилась МЧ с помощью USB донгла, это полную потерю интереса со стороны российской трейдерской общественности к Мультичартсу на форумах, блогах, причем на пике роста волны интереса к Алготрейдингу.

Blaga
Posts: 24
Joined: 27 Nov 2013
Has thanked: 1 time

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby Blaga » 23 Mar 2015

Да, у нас его не знают просто, я удивился что хоть где-то на русском пишут, но судя по никам, всего несколько человек имеют лицензии. Были попытки несколько лет назад продвигать его, но все в лета кануло. А насчет кто будет платить за новые разработки для Российского рынка, ну не знаю, нет планов Россию торговать пока, мысли были что компания занимается продвижением своего продукта, а сам покупал так, на всякий случай, вдруг акции придется торговать на Америке :) Вот и смотрю иногда, что изменилось в МС, пока для меня ничего такого, чтобы я перешел на МС. Юзаю две других платформы, к ним все написано что нужно.

SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby SergeyMayorov » 23 Mar 2015

TCust ,согласен. он очень сильно мешает и тормозит весь процесс:(, во всех смыслах и направлениях.
На счет Кото заплатит. Когда создавали адаптер, нашлось несколько человек ,которые были согласны купить лицензии на мч , я точную цифру не помню, но где то 10-15 человек по 1300$ платили, за это сделали адаптер. Доделывали его, где-то год, до более или менее рабочего состояния. Я не знаю с чем это было связано, может мало людей занималось. Насколько я понимаю , разработчик был один, хотя я могу ошибаться. По его желанию или требованию, был установлен юсб донгл, т.к. на тот момент сильно боялись, что сопрут код. Мы ,те 10-15 человек, по на чалу были ,счастливы что будет хоть ,что то, потому что на тот момент не было вообще не чего. Но как показало время, совершенству нет предела. И на текущий момент, технология юсб донгла безнадежно устарела! Она очень сильно тормозит весь процесс. Я согласен с тем, что это заметно. Кода я тестил юсб ,я посмотрел как работает технология юсб донгла. И она реально подтверждает, Ваши слова, что запросы идут к донглу в момент смены или загрузки графиков с квика, по этому так сильно тормозит сканер.
Но меня ошарашило другое, что если донгл подключен через шнур ,смотрите фото, то мч будет сбоить. Я так не делал, но мне намекнули в тех поддержке. У меня глюки прекратились, но тормоза остались, когда я вставил юсб догл, в самый нижний разъем на плате(самый ближний разем к южному мосту, как оказалось, даже см важны:( ), при этом тестил все разъемы, они все рабочие на 100% . Но что самое прикольное :D ,так если в ставить одновременно два донгла, то мч начинает работать быстрее:),ну по крайней мере мне так виделось:). Возможно, если вставить 3 донгла мч будет просто летать :D. Я имею ввиду все то что связанно с квик адаптером. К стати на тестах показывалось, что стандартная скорость донгла 1.5 мб.сек. Похоже, что он юсб 1.1 даже. В общем, сама по себе штучка, очень медленная!! Т,е. если бы даже я и отнес все на удаленный сервак, как хотел в начале, то все равно бы там не чего не работало!! Потому что Юсб донгл, это заноза в заду, к сожалению:( Мне так же говорили на другом форуме, что адептер к вику, это какая то " не штатная" разработка. В итоге я узнал что инженер, который его делал, сейчас больше им не занимается. Почему так? Мне не понятно. Но я надеюсь, Мч не бросят адаптер, потому что за не сколько лет сотрудничества, они все таки доводили до конца, то, за что брались. Вероятнее, всего и в этот раз будет так же, но вот как скоро это будет- это вопрос времени ,так сказать:).
Attachments
юсб удлинитель.jpg
(3.93 KiB) Downloaded 2881 times

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 23 Mar 2015

На каком таком другом форуме и нештатная разработка ? :) Такая же штатная как и все остальное https://www.multicharts.com/brokers/ адаптер который МЧ делает под МЧ и его же потом сопровождает как и все остальные, в этом и был смысл покупки народом.

Собирались мы все с Паука, и покупали этот брокерский адапатер у МЧ , исходя из их расценок Датафид API 5000$, Брокер API 5000$, поэтому и нужно было купить минимум 10 лицензий, я вобще покупал за 1550$ сразу после основной группы. Работать более менее нормально он стал только с 2.5.хх какой-то там, остальное все падало и висло.

По состоянию на середину 2012 г. адаптер купили уже 29 человек, исходя из их последней рассылки, на текущий момент может еще больше.

Я не знаю насколько у них кто там чем занимается, но с середины 2013 можно хотя бы ради приличия внедрить фильтр строк с Т2, всего в 2-х таблицах на акциях, в денежных средствах и портфеле, чтоб на МТС-инге на ММВБ ник-то не залетел, депо ведь у всех разное и объемы сделок, и позиции могут переносится на следующие дни.
Last edited by TCust on 24 Mar 2015, edited 1 time in total.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 24 Mar 2015

Это помимо того, что русские трейдеры вылавливают кучу багов как в самой МЧ так и других западных адаптерах, тот же IB и разные фьючерсные брокеры, помимо Квика, т.е. непосредственно помогают им довести до ума саму МЧ.

Blaga
Posts: 24
Joined: 27 Nov 2013
Has thanked: 1 time

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby Blaga » 24 Mar 2015

Привет!
Список брокеров растет постоянно, это несомненно хорошо. Но в нем нет ни "SmartCOM" ни "TRANSAQ "ни "Plaza II". А это значит, что реально нет работы МС на России. Время идет, все должно развиваться. Все от чего ожидают быстрой работы, подключают к плазе, думаю сканеры не будут тормозить если прилепить их туда. Сейчас в АМР идет промоакция, и догдаываюсь что по причине скорого ухода нинзи. Но с последней все понятно (у меня две мультиброкерные лицензии), а вот торговать на МС мне страшно, это честное слово.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 24 Mar 2015

Можно куда угодно подключаться, хотя бы довели до ума Квик адаптер и убрали никому не нужный USB донгл, ...который у большинства трейдеров стоит, по всей России.

Тот же Сбербанк да и все остальные сидят на Квике. Это в Москве модно Плаза, Смартком и прочие, в регионах их даже представительств нету :)

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 24 Mar 2015

МЧ, даже такой простой факт, что народ который заинтересовался вашей бесплатной .Net и ту не смог подключить к Квику, и попробывать ее, так как нужно покупать адаптер и USB донгл, кто у вас там Маркетологи, вы с этим донглом перехетрили сами себя ?

И все заглохло, интерес пропал...

Blaga
Posts: 24
Joined: 27 Nov 2013
Has thanked: 1 time

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby Blaga » 24 Mar 2015

Может все и так, но вроде квик для инвесторов, слышал что там нет даже торговли с графиков. А если его таким сделали, то все что с ним связано будет по его назначению. Не буду упираться, не знаю этого предмета совершенно, но всеравно думаю так как написал. По нормальному - это делать так, как разработчики делают для Америки ( COG, TT, Rithmic). Я не писал же про модные прямые подключеня к бирже, фиксы фасты и прочие. Есть крупные брокеры, и если Россию рассматривать, то вероятно русские брокеры по идее должны быть в том списке. Может и клиенты потянутся из России.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 24 Mar 2015

Я в 200 км от МКАД, и у меня в городе уже нету никаких брокеров кроме Квик, есть какая-то шаражкина контора ЧП представитель Финама, в здравом уме я думаю там мало кто решится открывать счет через них :)

Так что Квик был и будет, пока существует ММВБ и ARQA

SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby SergeyMayorov » 24 Mar 2015

[quote="TCust"]
А почему к стати из брокеров по ссылке, по которой Вы даете , убрали квик ? ево там вообще не как нету.
На счет не штатной разработки. На пауке и сказали. И на мекнули, послать могут куда подальше в любой момент. Это была правда пару лет назад если не больше.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 24 Mar 2015

Он у них там в списках Датафиды висит. Я в том плане не знаю кто вам такое на Пауке сказал, его бы тогда ник-то не покупал, если бы была внештатная одноразовая разработка :)

SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby SergeyMayorov » 24 Mar 2015

[quote="TCust"]quote]
Спасибо, а то я дума уже все..
на счет кто сказал. Я полистаю потом форум и скажу кто.

AAY
Posts: 56
Joined: 29 Nov 2013
Has thanked: 9 times
Been thanked: 30 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby AAY » 15 Apr 2015

Использую MC больше года с планигом Quik, плюс данные из DDE. Инструментов около 15, графиков около 150. Запускаю три экземпляра Multicharts64.exe из-за лимита на количество GDI объектов. Перезапускаю раз в несколько недель.

До версии 9 были проблемы со скоростью получения данных из Quik, сейчас таких проблем нет. Про донгл вспоминал, только когда переносил систему на другой компьютер.

Терминалом очень доволен, техподдержкой тоже. Не устраивает разве что отсутствие поддержки Т+2, но акции я торгую довольно редко. Для не высокоскоростной алгоритмической торговли фьючерсами считаю MC лучшим терминалом.

SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby SergeyMayorov » 16 Apr 2015

Перезапускаю раз в несколько недель.
А какой объем озу у Вас в компе?
Какой диск используете ?
какой проц?
Сколько видео карт используете и сколько мониторов?
Какая виндовс у Вас?
При закрытии мч, тссервер сколько, по времени, выгружается?
Используете один квик плагин или еще несколько датта фидов?
Маркет сканером пользуетесь?
Сколько сделок в день делаете, одновременно сколько может быть послано ордеров и по скольки инструментам?
Авто торговлю используете? В каком режиме, синхронном или асинхронном?
Сбивается ли статистика по сделкам, если да то как часто бывает?
Кеш базы котировок включен?
Виртуальной памяти, какой объем?
База котировок, каким объемом?

AAY
Posts: 56
Joined: 29 Nov 2013
Has thanked: 9 times
Been thanked: 30 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby AAY » 16 Apr 2015

Перезапускаю раз в несколько недель.
А какой объем озу у Вас в компе?
Какой диск используете ?
какой проц?
Сколько видео карт используете и сколько мониторов?
При закрытии мч, тссервер сколько, по времени, выгружается?
Используете один квик плагин или еще несколько датта фидов?
Маркет сканером пользуетесь?
Сколько сделок в день делаете, одновременно сколько может быть послано ордеров и по скольки инструментам?
Авто торговлю используете? В каком режиме, синхронном или асинхронном?
Сбивается ли статистика по сделкам, если да то как часто бывает?
Кеш базы котировок включен?
Виртуальной памяти, какой объем?
База котировок, каким объемом?
Core i5 4430, 16Gb RAM, обычный не SSD диск WD.

1 видеокарта (интегрированная Intel), 2 монитора.

Если MC ушёл за время работы в своп, то закрытие всех чартов и процессов очень долгое, минут 20. Если не ушёл, то закрывается сразу. На компьютере с SSD это происходит гораздо быстрее.

Данные из квик плагина и из Universal DDE.

Маркет сканером не пользуюсь.

От 0 до 50 примерно сделок в день, изредка больше. Одновременно бывает ордеров по 10, но не больше чем на 3 инструмента.

Авто торговлю использую, под сотню экземпляров стратегий одновременно. Почти всё в синхронном режиме за исключением долгосрочных редко торгующих стратегий, позиции по которым сохраняются между перезапусками MC.

Статистика — вы имеете ввиду View -> Trading Performance Report? Да, сбивается постоянно, даже не пользуюсь ей.

Кэш включен, логирование выключено (выключение логирования решило серёзную проблему с тормозами).

Про виртуальную память вопрос не совсем понял. Три процесса Multicharts64.exe со временем начинают занимать все 16Gb оперативной памяти, но после этого сильно не растут.

База 400Mb сейчас.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 19 Apr 2015

Логирование тоже абсолютно все поотключал в реестре, по всем веткам, быстрее и Квик адаптер работает и все остальное.

SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby SergeyMayorov » 20 Apr 2015

Перезапускаю раз в несколько недель.
А какой объем озу у Вас в компе?
Какой диск используете ?
какой проц?
Сколько видео карт используете и сколько мониторов?
При закрытии мч, тссервер сколько, по времени, выгружается?
Используете один квик плагин или еще несколько датта фидов?
Маркет сканером пользуетесь?
Сколько сделок в день делаете, одновременно сколько может быть послано ордеров и по скольки инструментам?
Авто торговлю используете? В каком режиме, синхронном или асинхронном?
Сбивается ли статистика по сделкам, если да то как часто бывает?
Кеш базы котировок включен?
Виртуальной памяти, какой объем?
База котировок, каким объемом?
Core i5 4430, 16Gb RAM, обычный не SSD диск WD.

1 видеокарта (интегрированная Intel), 2 монитора.

Если MC ушёл за время работы в своп, то закрытие всех чартов и процессов очень долгое, минут 20. Если не ушёл, то закрывается сразу. На компьютере с SSD это происходит гораздо быстрее.

Данные из квик плагина и из Universal DDE.

Маркет сканером не пользуюсь.

От 0 до 50 примерно сделок в день, изредка больше. Одновременно бывает ордеров по 10, но не больше чем на 3 инструмента.

Авто торговлю использую, под сотню экземпляров стратегий одновременно. Почти всё в синхронном режиме за исключением долгосрочных редко торгующих стратегий, позиции по которым сохраняются между перезапусками MC.

Статистика — вы имеете ввиду View -> Trading Performance Report? Да, сбивается постоянно, даже не пользуюсь ей.

Кэш включен, логирование выключено (выключение логирования решило серёзную проблему с тормозами).

Про виртуальную память вопрос не совсем понял. Три процесса Multicharts64.exe со временем начинают занимать все 16Gb оперативной памяти, но после этого сильно не растут.

База 400Mb сейчас.
Моя база 10гб. Кеш отключен, а вот логирование включено .
На счет виртуальной памяти. Я имел ввиду в виндовс, но судя по всему, она у Вас включена, иначе 16гб озу не хватило бы.
Сканером пользуюсь. Диск SSD/
Видимо мой "геморой " - это логирование , база 10гб и маркет сканер.
AAY,TCust, подскажите, как логирование отключить, попробую без него.
AAY,TCust, давайте попробуем еще Trading Performance Report? Да, сбивается постоянно, даже не пользуюсь ей. за репортить,что бы ее то же починили. потому что меня они не слушают, я про нее давно уже говорю, но не чинят и все:(

AAY
Posts: 56
Joined: 29 Nov 2013
Has thanked: 9 times
Been thanked: 30 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby AAY » 20 Apr 2015

Видимо мой "геморой " - это логирование , база 10гб и маркет сканер.
AAY,TCust, подскажите, как логирование отключить, попробую без него.
Если папка с логами большая, то да, возможно дело в логах. У меня логи были большие, разбитые на много zip файлов, и какой-то из запущенных процессов MC постоянно читал их, постепенно замедляя работу системы, через пару дней работы тормоза были уже нестерпимыми. Я видел, что процесс читает гигабайты данных, но не понимал, какие именно данные, потом выяснил, что это логи и отлючил логирование. Сейчас процессы работают неделями без проблем.

Отключил так:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\TS Support\BugSlayer]
"Trace\\Enable"="False"
"Trace\\Enable DebugOutput"="False"

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 20 Apr 2015

SergeyMayorov у меня во всей ветке везде стоит False вместо True.

Кеш ( данных ) в оперативной памяти во много раз ускоряет МЧ, особенно кто работает со Сканером, естественно если у вас Памяти для этого хватает. У меня на ноуте стоит 8Гб на компе 32Гб, впринципе для Амер акций 8Гб хватает если сканировать минутки, за несколько дней.

Чтоб не путались какой где кэш viewtopic.php?f=18&t=46687

SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby SergeyMayorov » 23 Apr 2015

AAY,TCust, Спасибо, мч работать стал быстрее!

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby TCust » 24 Apr 2015

Вот у них еще файлы реестра для отключения трассировки:

viewtopic.php?f=1&t=48472

*В реестре дополнительные поля создают, повидимому в той первой ветке не все отключается

SergeyMayorov
Posts: 109
Joined: 06 Feb 2011
Has thanked: 50 times
Been thanked: 2 times

Re: Отпишитесь, в посте,пожалуйста,те кто реально использует

Postby SergeyMayorov » 27 Apr 2015

TCust,спасибо. У меня то же где то были эти настройки. но я засунул куда то все и не помню где лежат:)


Return to “MultiCharts QUIK”