Автоторговля и реальность

Questions about QUIK trading plugin for Russian brokers and general MultiCharts questions can be asked here in Russian; they will be answered in Russian by our staff. No registration necessary.
AlexKendo
Posts: 20
Joined: 12 Sep 2012

Автоторговля и реальность

Postby AlexKendo » 26 Jun 2015

Здравствуйте.

Заметил такую не очень приятную особенность...
Выставил стратегию на чарт, оптимизировал, включаю Авто трейдинг и стратегия начинает торговать.... через некоторое время останавливаю автоторговлю, а стратегия на чарте показывает трейды совершенно не те что прошли в автоторговле...особенно неприятно, когда автоторговля не закрывает позиции, да и не открывает те что есть на чарте, при выключенной автоторговли.
Что возможно я делаю не так? Такие проблемы могут меня ждать, используя портфель и автоторговлю на портфеле? Есть возможные решения?

Кто сталкивался, подскажите..

Спасибо.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Автоторговля и реальность

Postby Henry MultiСharts » 30 Jun 2015

Добрый день, AlexKendo.

Вы имеете в виду, что результаты бэктестинга отличаются от результатов авто торговли?
Вы запускаете авто торговлю, имея открытую позицию на брокере, и хотите, чтобы авто торговля учитывала ее?

AlexKendo
Posts: 20
Joined: 12 Sep 2012

Re: Автоторговля и реальность

Postby AlexKendo » 30 Jun 2015

Да, можно сказать, что отличие бектестинга от реальной. Я много уже прочитал здесь на форумах про отличие бектестинга от реальности. Я просто не могу понять, почему простенькая стратегия на маркет ордерах не отображается корректно при тестировании в реальном времени?

AAY
Posts: 56
Joined: 29 Nov 2013
Has thanked: 9 times
Been thanked: 30 times

Re: Автоторговля и реальность

Postby AAY » 02 Jul 2015

Здравствуйте.

Заметил такую не очень приятную особенность...
Выставил стратегию на чарт, оптимизировал, включаю Авто трейдинг и стратегия начинает торговать.... через некоторое время останавливаю автоторговлю, а стратегия на чарте показывает трейды совершенно не те что прошли в автоторговле...особенно неприятно, когда автоторговля не закрывает позиции, да и не открывает те что есть на чарте, при выключенной автоторговли.
Что возможно я делаю не так? Такие проблемы могут меня ждать, используя портфель и автоторговлю на портфеле? Есть возможные решения?

Кто сталкивался, подскажите..

Спасибо.
Насколько различаются трейды? Можете показать пример? По своему опыту могу сказать, что автоторговля в MC работает хорошо. Если не используете intrabar order generation, и спред не очень большой, должно быть очень близко к бектесту.


Return to “MultiCharts QUIK”