Прокрутка графика колесиком мышки !

Questions about QUIK trading plugin for Russian brokers and general MultiCharts questions can be asked here in Russian; they will be answered in Russian by our staff. No registration necessary.
TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 09 Jan 2013

Вот поставил себе MC х64 8.5 b2

Открыт график 1 минутки за несколько лет, кручу колесико мышки, и что вижу график по миллиметру еле ( вобще не ) ползет в сторону.

Мультичартс, вы себе представляете как это в течение всего дня на 30" дисплее при разрешении 2560х1600 постоянно водить мышку вниз на ползунок, чтобы прокрутить график, причем я именно говорю про прокрутку колесиком, которая более удобна иногда чем захват и перетаскивание мышкой.

Кто у вас отвечает за Эргономику ? Неужели так сложно сделать такую мелочь, чтоб график прокручивался на % от количества отображаемых баров на дисплее.

User avatar
ZAKST
Posts: 16
Joined: 28 Sep 2012
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times
Contact:

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby ZAKST » 09 Jan 2013

Это важное замечание. Уже надоело графики постоянно мышкой таскать :(

Было бы хорошо, если бы чувствительность прокрутки колесиком мышки, зависела от масштаба графика. Если график сжат - чувствительность высокая и скроллинг осуществляется быстро. Если график растянут - чувствительность низкая и прокрутка происходит более плавно.

По крайней мере, как-то так происходит в других софтах, с профессиональной графикой.

txls
Posts: 76
Joined: 17 Nov 2010
Has thanked: 36 times
Been thanked: 24 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby txls » 09 Jan 2013

поддержу коллег, -- неплохо бы сделать шаг прокрутки чартов колесом мыши настраиваемым.

не всегда и не всем удобно и возможно менять глобальные настройки прокрутки ради одного MC.

лично я, правда, этого так не ощущаю, благодаря (реклама mode on) мыши фирмы логитек с колесом с инерционной прокруткой (реклама mode off).

про скорость скролла есть в pm:

https://www.multicharts.com/pm/viewissu ... _no=MC-444

немного под другим углом, правда.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 09 Jan 2013

txls здесь городить ничего не надо, уже давно все все придумали, настраиваемая пользователем прокрутка в % от количества баров на дисплее.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 09 Jun 2013

Дорогая МЧ а чего такую !кривую! сделали "Прогрессивную" прокрутку графиков ?

Кручу колесеко и раза только со 2-3 начинается прокрутка, такое чувство как для тормозов сделано, иначе тяжело описать +

Неужели так тяжело сделать нормальную в % от отображаемых баров на графике, которую трейдер подстраивает под свои текущие конкретные цели и которая работает равномерно с первого оборота...

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 09 Jun 2013

Еще один момент заметил, когда щелкаешь по отдельным трейдам в Перфоманс репорт от МТС-а, начало трейда позиционируется на левый край дисплея, сделайте опцию выводить по центру экрана, для меня логичней смотреть на условия возникновения входа и выхода, т.е. что было до этого и отображать выбранную точку по середине экрана.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby Henry MultiСharts » 10 Jun 2013

Дорогая МЧ а чего такую !кривую! сделали "Прогрессивную" прокрутку графиков ?

Кручу колесеко и раза только со 2-3 начинается прокрутка, такое чувство как для тормозов сделано, иначе тяжело описать +

Неужели так тяжело сделать нормальную в % от отображаемых баров на графике, которую трейдер подстраивает под свои текущие конкретные цели и которая работает равномерно с первого оборота...
Прогрессивную прокрутку добавили так, чтобы не убирать предудыщее поведение. При малой скорости прокручивания колеса-происходит побаровая прокрутка чарта. При наращивании скорости прокручивания колеса-происходит динамическое увеличение скорости чарта.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby Henry MultiСharts » 10 Jun 2013

Еще один момент заметил, когда щелкаешь по отдельным трейдам в Перфоманс репорт от МТС-а, начало трейда позиционируется на левый край дисплея, сделайте опцию выводить по центру экрана, для меня логичней смотреть на условия возникновения входа и выхода, т.е. что было до этого и отображать выбранную точку по середине экрана.
В одной из будущих версий сделаем отступ 20% от края экрана для показа входа, чтобы были видны и условия возникновения входа и выход.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 10 Jun 2013

Henry Здравствуйте

Понимаете когда разрабатываешь МТС или сидишь там за какими-то паттернами и индикаторами, то прокрутка побарово вобще абсолютно не нужна.

Это всеравно что у вас в машине такой газ будет, вы едите на обгон, машина у вас также побарово едет и потом только ускоряется, типа решила что вы на обгон пошли, наверно если я прокручиваю чарт то я знаю что мне за один поворот как минимум там 1/3 1/2 экрана должна сместиться же моментом чтоб я быстро чего-то посмотрел туда сюда.

У вас там в Настройках\Appearance вобще практически пустая закладка, сделайте туда опцию ваша мышка Прогрессивная, или Линейная в %

Если не верите мне то поставьте Сьерра Чартс и посмотрите как это удобно работает, особенно для Интрадейщиков, где работают с минутными или тиковыми графиками.

У меня отличие от программеров что я за графиками сижу 18 часов в сутки, и знаю чего нужно и как.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 10 Jun 2013

Еще давно вам писал, добивает то что с удалением рисовалок, удаляется текст от индикаторов, наверно я же его специально туда в индикаторах ввожу для расчета каких-то значений и идентификаций не просто же так, в Нинзе текст и все обьекты от индикаторов Локированы, и не удаляются при удалении стадиесов.

Профиксите этот момент или измините алгоритм удаления, так мне приходится иногда вручную тыкать на рисовалки и каждую удалять, чтоб не прибить текст индикатора, очень не удобно !

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 10 Jun 2013

Тоже самое и с Фибами, посмотрите как они в ESignal классно перемещаются и не теряешь визуальный контроль уровней, потомучто сохраняется их форматирование и цвет, наверно же не зря зделали так, тем более если они шарят чего нужно Волновикам и пр. кто это использует, тут же в МЧ перетаскивается какая-то белая хреновина.

Вобщем я бы все это исправлял в 8.7 включая Кастомизированные Ватч листы в Маркет Сканер бгг :)

Вы кстати не поверите но некоторые даже и не юзают софт в котором нету Вотч Листов своих, так как работают с разными кучами Акций или Фьючерсов ;)

... и это еще не говоря про Сплиты которые обязательны и присутствуют во всем вменяемов софте включая датафиды :)))

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 10 Jun 2013

Дополнительный косяк кстати присутствует сейчас в 8.5 , при экспорте .txt в QM когда экспорт завершон, фокус окна часто с какой-то кстати перепрыгивает на совсем другие окна других программ которые в этот момент открыты, что очень не удобно учитывая сколько мне файлов туда заливать :)

Вобще на вашем месте я бы добавил мне 1 копии для возможности одновременного запуска, вдруг иногда возникнет желание ваши Бетты созерцать :)

Другая помимо этого умная вещь которую бы я добавил, это информация в трее о количестве подписанных тикеров, так как в том же IB абсолютно не видно на сколько тикеров подписанна МЧ и что можно в дальнейшем ожидать, наверно бы сделал и принудительный сброс тудаже.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby Henry MultiСharts » 11 Jun 2013

сделайте опцию ваша мышка Прогрессивная, или Линейная в %
В одной из будущих версий добавим опцию в реестре для линейной прокрутки в %.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby Henry MultiСharts » 11 Jun 2013

Еще давно вам писал, добивает то что с удалением рисовалок, удаляется текст от индикаторов, наверно я же его специально туда в индикаторах ввожу для расчета каких-то значений и идентификаций не просто же так, в Нинзе текст и все обьекты от индикаторов Локированы, и не удаляются при удалении стадиесов.

Профиксите этот момент или измините алгоритм удаления, так мне приходится иногда вручную тыкать на рисовалки и каждую удалять, чтоб не прибить текст индикатора, очень не удобно !
В одной из будущих версий добавим две опции:
-что делать при нажатии на Delete когда выделен дровинг нарисованный техникой: удалять технику или удалять дровинг;
-что делать при удалении техники с чарта: удалять нарисованные ей дровинги или не удалять.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby Henry MultiСharts » 11 Jun 2013

Тоже самое и с Фибами, посмотрите как они в ESignal классно перемещаются и не теряешь визуальный контроль уровней, потомучто сохраняется их форматирование и цвет
На данный момент не планируем изменение этого поведения. Слишком трудоемкая функциональность.
Вобщем я бы все это исправлял в 8.7 включая Кастомизированные Ватч листы в Маркет Сканер бгг :)
... и это еще не говоря про Сплиты которые обязательны и присутствуют во всем вменяемов софте включая датафиды :)))
Спасибо за данные предложения, наши разрабортичики рассмотрят их в будущем.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby Henry MultiСharts » 11 Jun 2013

Дополнительный косяк кстати присутствует сейчас в 8.5 , при экспорте .txt в QM когда экспорт завершон, фокус окна часто с какой-то кстати перепрыгивает на совсем другие окна других программ которые в этот момент открыты, что очень не удобно учитывая сколько мне файлов туда заливать :)
Пожалуйста, продемонстрируйте данное поведение в Live Chat 6:30-16:00 (Нью Йорк)/14:30-00:00 (Москва).
Другая помимо этого умная вещь которую бы я добавил, это информация в трее о количестве подписанных тикеров, так как в том же IB абсолютно не видно на сколько тикеров подписанна МЧ и что можно в дальнейшем ожидать, наверно бы сделал и принудительный сброс тудаже.
В IB TWS нажмите "Ctrl" + "Alt" + "=".

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 11 Jun 2013

Короче если в Вин 8 открыто Средство просмотра фотографий Windows, на нее перескакивает.

У меня просто картинка с Кратностью лотов, и она открыта этой программкой, чтоб в лотах обьема не путаться, вы же не хотите делать как у всех нормальных людей в акциях обьем :))

Вот на нее фокус и перескакивает ( через раз ) когда она висит, наверно это как-то связано с вашим проводником ASCII
Last edited by TCust on 11 Jun 2013, edited 1 time in total.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 11 Jun 2013

По поводу Дравингов, т.е. чтоб вот сейчас как сделали, Линии, Трендлайны, Фибы удаляются одним кликом в меню, а текст и обьекты который созданы Индикаторами не трогался.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby Henry MultiСharts » 13 Jun 2013

По поводу Дравингов, т.е. чтоб вот сейчас как сделали, Линии, Трендлайны, Фибы удаляются одним кликом в меню, а текст и обьекты который созданы Индикаторами не трогался.
Да, так и описано выше.

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby Henry MultiСharts » 13 Jun 2013

Короче если в Вин 8 открыто Средство просмотра фотографий Windows, на нее перескакивает.

У меня просто картинка с Кратностью лотов, и она открыта этой программкой, чтоб в лотах обьема не путаться, вы же не хотите делать как у всех нормальных людей в акциях обьем :))

Вот на нее фокус и перескакивает ( через раз ) когда она висит, наверно это как-то связано с вашим проводником ASCII
Попробуем воспроизвести.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 14 Jun 2013

Ну вотсегодня импортировал фьючерсы, первый раз QM вобще завис, после второго открывания ASCII проводника.

Потом когда снял его в процессах, заново запустил, несколько раз перескакивал фокус после импорта на Файрфокс, который открытый висел.

По поводу Квик Адаптера, все мои баги с ТВС, ТТП и зависом в процессах ДатаСервер Квик были связаны с тем что в Квике стояла опция Вывод после создания по ОДБС, я ее отключил, 2-ю неделю все нормально работает, т.е. запускаю импорт только когда Квик загрузит текущие данные, обратите на это внимание. Причем это было у меня на всех предыдущих версиях Адаптера. Сейчас только более менее стало нормально работать, вобщем разбирайтесь.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 02 Jul 2013

Дорогая МЧ и чего там, с прокруткой графиков колесиком, чего надо в реестре менять или добавлять в 8.7 ?

User avatar
Henry MultiСharts
Posts: 9165
Joined: 25 Aug 2011
Has thanked: 1264 times
Been thanked: 2957 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby Henry MultiСharts » 03 Jul 2013

Необходимо создать раздел "MouseScrollParams" в папке HKEY_CURRENT_USER\Software\TS Support\MultiCharts64\MainForm\MC\MCCharting\ChartManager\
В данном разделе создать строковый параметр "progressive". Его значения:
"false" - прогрессивная шкала;
"true" - линейная.
Для использования линейной шкалы создать строковый параметр "percent_count" в этом же разделе.
Значение от 0 до 100 - сколько процентов от видимого на экране количества баров скролировать за раз при линейной шкале.

TCust
Posts: 249
Joined: 01 Sep 2011
Has thanked: 6 times
Been thanked: 26 times

Re: Прокрутка графика колесиком мышки !

Postby TCust » 03 Jul 2013

Вот можете, же когда захочете, Молодцы ! :)

Обалденно получилось, Спасибо :)

progressive = false
percent_count = 10

Самое то для работы с минутками на интрадее на 30" :)

*я бы это внедрил туда в опции для всех, кто не дружит с regedit, МЧ стало во много раз комфортней ! естественно чтоб народ под себя параметры подстраивал


Return to “MultiCharts QUIK”