Увеличение размерности идентификатора заявок

Questions about QUIK trading plugin for Russian brokers and general MultiCharts questions can be asked here in Russian; they will be answered in Russian by our staff. No registration necessary.
zysmn
Posts: 68
Joined: 27 Feb 2014
Has thanked: 7 times
Been thanked: 4 times

Увеличение размерности идентификатора заявок

Postby zysmn » 10 Sep 2020

День добрый.
Сегодня брокер уведомил о увеличение размерности идентификатора заявок с 14.09.20, прислал такое сообщение:
[+] увеличение размерности идентификатора заявок
Уважаемые клиенты,
В связи с увеличением размерности идентификатора заявок на срочном рынке Московской Биржи до 19 знаков c 14 сентября 2020 года, всем клиентам с версиями QUIK 6.*, а также которые задействуют в своей работе скрипты, написанные на QPILE и QLUA, и ПО использующее их в своей работе (приводы, советники…), необходимо обновить QUIK до версии не ниже 8.5, а так же произвести адаптацию скриптов с учетом данных изменений. Дополнительная  информация доступна на сайте биржи по ссылке [1]https://www.moex.com/n29676 . При возникновении дополнительных вопросов , Вы можете адресовать их в службу технической поддержки.
В сообщении указано обновить QUIK до версии не ниже 8.5, но если у клиента 6.*. У меня МС+QUIK 7.27 и обновляться выше в принципе необходимости нет. Однако смущает это "до версии не ниже 8.5", и есть сомнения.
Есть у вас информация, будет ли работать после 14 числа связка МС+QUIK 7.27? Когда планируется новый плагин для QUIK 8+? А то вдруг резко наступит неприятная неожиданность обязательного перехода "до версии не ниже 8.5".

zysmn
Posts: 68
Joined: 27 Feb 2014
Has thanked: 7 times
Been thanked: 4 times

Re: Увеличение размерности идентификатора заявок

Postby zysmn » 11 Sep 2020

Поговорил со службой поддержки брокера на предмет дальнейшей работы QUIK 7. Ничего определенного не сказали, получил ответ в стиле "может все будет работать, а может что-то не будет работать, а может все не будет работать, а может какие-то циферки отображаться будут не правильно, смотря как вы используете QUIK. Мы рекомендуем обновиться до версии 8". Ситуация пока не прояснилась.

User avatar
Vlada MultiCharts
Posts: 293
Joined: 22 Apr 2020
Has thanked: 8 times
Been thanked: 76 times

Re: Увеличение размерности идентификатора заявок

Postby Vlada MultiCharts » 07 Oct 2020

zysmn,

Мы выпустили обновления плагина QUIK с поддержкой нового типа заявок.
Поддерживаемые версии: QUIK 8+, MultiCharts 12, 14.

Ссылки для скачивания доступны в этой теме форума.


Return to “MultiCharts QUIK”